Агентство недвижимости Переделкино

Мы рядом с Вами!

Цены на новостройки в кризис и послекризисные времена
18.03.15

Наступил новый, 2015, год. В этот год мы вошли в очень противоречивом и нестабильном состоянии рынка недвижимости. Покупать и продавать недвижимость? и если продавать, то в какой валюте держать стоимость квартир? - все эти вопросы тревожили людей, пренировавших совершать покупку или продажи недвижимости. Эти волнения почувствовали и застройщики, несколько притормозив продажи или же повысив цены на новостройки на максимально возможные. Рынок затормозился, ожидая что же будет дальше с экономикой страны.

Лишь спустя несколько месяцев, можно уверенно сказать, что рынок недвижимости (в том числе и рынок новостроек) вновь приходит в движение. безусловно, это уже не тот рынок, что мы наблюдали прошлые годы: почти пропали ипотечные сделки, значительно увеличилось количество покупок по альтернативе, ожидания продавцов и покупателей значительно разошлись - если покупатели планируют приобрести квартиру как можно дешевле, то продавцы, переводя свои финансовые ожидания от продажи квартиры в доллары и евро - хотят выручить от продажи квртиры как можно больше, порой, неоправданно больше.

Безусловно, спустя какое-то время, рынок вернет всё на свои места, а пока что остается лишь ждать какие действия для стабилизации цен на недвижимость предпримет Правительство и застройщики. 

Последние новости

На пересечении улиц Льва Кассиля и улица Бориса Пастернака началось очередное строительство...
21.12.22
Как изменятся цены на квартиры в Новопеределкино после заселения ЖК Forest....
27.05.21
Каким образом скажется строительство дороги в Переделкино-ближнее на уровне цен на квартиры? Изначально, когда район позиционировался как "экологически чистый", люди приобретали здесь недвижимость во-...
02.02.21
Открытие новых станций Солнцевской линии метро Москвы: Новопеределкино и Рассказовка привело к росту цен на квартиры в Новопеределкино и Переделкино-ближнее приблизительно на 5%...
05.09.18